Lисий Sлед

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lисий Sлед » Идеи » Идеи


Идеи

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сюда бросаем все свои предложения - что, как, в какой последовательности писать.

примерный план вот:

Раздел 1. О произведение
С какого года начался проект, сюдъжет, жанры, в общем ключевая информация, по которой человек поймет, о чем мы будем вещать
Раздел 2. Персонажи.
-Главноые Герои (т.е. Зуо и Тери, о них нужно рассказать как можно подробнее ибо есть что писать. сюда бы я еще включила Ника и Джонни)
-Члены Тени
-Хакеры Тосама
-Родные Главных героев.
-Другое (вроде продавца оружия у которого купили зик-зауер (извините если неправильно написала ^^') Ленни и Кенни, Мифи и т.п.)
Раздел 3. Немного об авторе. Ну тут можно только сказать, что о нем мы знаем ОЧЕНЬ мало... это и рекламу ей\ему (так и не поняла) сделает.
Раздел 4. О собственно мире, в котором происходят действия
- пару слов о школе
- еще пару слов об улицах (надеюсь поймешь о чем я)
- о группировках (железо, тень, т.п., надо еще память освежить)
- о ПКО вирусе
- о квартавой элите (ну как не сказать)
- о Тосаме в общем.
Раздел 5.
круги, система написания (ну это для меня работа, там есть что про построение сказать, угу. я как критик с этим справлюсь) тут же упомянуть об отступлениях.

0

2

Мне кажется, что второй раздел нужно построить немного по-другому.

"-Главные Герои
-Члены Тени"      - на втором месте? "Хакеры Тосама" или "Родные Главных героев" на второй позиции будут лучше смотреться.

И ещё, пожалуй, в Разделе 4 пункт "О Тосаме в общем" тоже лучше перенести и поставить на первое место.

А так, план отличный. :)

Отредактировано Аляска (2012-02-11 21:46:48)

0

3

Согласна с предыдущим сообщением - план отличный.
Про персонажей можно взять из Терианства (там кто-то анкеты делал), отредактировать и поместить в разделе.
Об Авторе можно попробовать спросить у самого Автора, хотя я и сомневаюсь, что он ответит :D
Ну, моё личное имхо по поводу Автора - это она, живёт в Самаре, 22 года, день рождения 11.11, писатель от природы... Собственно всё, что знаю я.
А, и ещё, надо не забыть сказать (или сделать ссылки) о других произведениях Мистера. Но это уже скорее в конце в разделе "Дополнительная литература", так кажется.

Отредактировано Shira-tyan (2012-02-11 22:34:28)

0

4

Я почему то думала что это Автор - парень.
o.O  :O

0

5

Аляска написал(а):

Мне кажется, что второй раздел нужно построить немного по-другому.
"-Главные Герои
-Члены Тени"      - на втором месте? "Хакеры Тосама" или "Родные Главных героев" на второй позиции будут лучше смотреться.
И ещё, пожалуй, в Разделе 4 пункт "О Тосаме в общем" тоже лучше перенести и поставить на первое место.
А так, план отличный.
Отредактировано Аляска (Вчера 21:46:48)

я его наспех писала, без расчета на что на каком месте. Замечания дельные, учтем.

Shira-tyan написал(а):

Согласна с предыдущим сообщением - план отличный.
Про персонажей можно взять из Терианства (там кто-то анкеты делал), отредактировать и поместить в разделе.
Об Авторе можно попробовать спросить у самого Автора, хотя я и сомневаюсь, что он ответит
Ну, моё личное имхо по поводу Автора - это она, живёт в Самаре, 22 года, день рождения 11.11, писатель от природы... Собственно всё, что знаю я.
А, и ещё, надо не забыть сказать (или сделать ссылки) о других произведениях Мистера. Но это уже скорее в конце в разделе "Дополнительная литература", так кажется.

А про анкеты я не знала. Круто, что они есть!!! Автора лучше не тормошить...
Да я того же мнения, что девушка и что примерно столько лет. Я просто сама с Тосама... хотела как-то даже попробовать автора подбить на встречу, но увы, на контакт не идет ^^' мы для нее слишком непримечательные личности. Кстати, она вроде уже работает. Угу.

[Ms_PandaA] написал(а):

Я почему то думала что это Автор - парень.

наиииииииивная... я тоже так думала по началу.. пока не начала читать ее комменты. Там сразу понимаешь, что девушка ^^

0

6

несколько раз пересмотрел список и не нашел ни слова о виртуалии, а ведь её можно даже отдельным разделом сделать.
описать сам мир, возможности игр, приспособления, с помощью которых туда попадаешь (вирту-очки там), белые кубы, создательницу Джоу Кер (Анну).
и о внутреннем мире Тери с этими дверями тоже не помешало бы упомянуть, я думаю.

Xaoc написал(а):

наиииииииивная... я тоже так думала по началу.. пока не начала читать ее комменты. Там сразу понимаешь, что девушка ^^

а ведь много раз уже упоминалось, что автор парень, да это и очевидно. можно хотя бы на тех же дайрях посмотреть и убедиться.
и, как когда-то кем-то говорилось в группе в вк, автор отвечал в том роде, в котором к нему обращались, дабы не смущать читателей или как-то так.

0

7

Ммм.. думаю весь рассказ перессказывать там не надо.. только основная инфа. Список понравился. Но напишу в другом порядке:

1.Инфа об ориджинале (жанр, даты выпуска, где выкладывлся, думаю тут-то можно  описать постановление, критику и т.д)
2. Основной сюжет (не думаю, что тут надо написать, кто такой создатель ПКО-вирус, а то тем, кто узнают об этом прелестном фике из википедии, потом будет неинтересно читать, поэтому лучше тут про отбор написать, про события в каждом из дней коротко.. ^.^ да, я знаю, я КЭП)))
3.Виртуалия
4.Мир СКА:
-История (имеется ввиду, что произошло до начала повествования в мире( 3-я мировая война, разрушение и все такое) )
- 44 города проклятых города (с) ^.^
-Тосам (Технологоческий округ, тюрьма, хоспис, кроличья нора и т.д.)
-Мафии(Серебро, Железо, Амур, Алмаз, Лава, ТЕНЬ ^.^)
-Улицы (где какая мафия)
-Общество( ну там про мутации, разные неформальные направления(наниты, пэрроты, зоо), хакеры)
* ну..думаю тут УЛицы можно и запихнуть в пунктик Тосам, но так как про мафии по идее потом идет инфа, то все-таки лучше после мафий их описать?

5.Персонажи (не все)
6.и было бы интересно собрать какие-нибудь интересные факты об этом фике, или из этого фика, интересные совпадения какие-то)) но сама точно не знаю что))

*А так, хочется задать вопрос, вы тоже обратили внимание , что и Нц и последние главы вышли в НГ?))или одна я психопатка обратила на это внимание? я сама сильно не зацикливаюсь на этом, но и Нц и последние главы были самыми долго и мучительно ожидаемыми)вот так вот)) *

7. ссылочки

О.о СЕМЬ Пункткиов))))
Ну вот и все) надеюсь норм, нэ?

Отредактировано GinGer Wisl (2012-02-13 15:51:51)

0

8

GinGer Wisl написал(а):

6.и было бы интересно собрать какие-нибудь интересные факты об этом фике, или из этого фика, интересные совпадения какие-то)) но сама точно не знаю что))

это в моей юрисдикция, я ж в Тосаме живу... ну, точнее, в Самаре. и много где упоминания видела о СКА (на сайтах). Вот...
хотя интересно было бы у автора спросить самого, какую улицу он какой назвал. Хм.. хотя... ну  не знаю, чес слово. Я в Тосаме недавно. Не все знаю. думаю, когда перечитывать буду, много чего пойму)

0

9

GinGer Wisl написал(а):

1.Инфа об ориджинале (жанр, даты выпуска, где выкладывлся, думаю тут-то можно  описать постановление, критику и т.д)
2.Мир СКА:
-История (имеется ввиду, что произошло до начала повествования в мире( 3-я мировая война, разрушение и все такое) )
- 44 города проклятых города (с) ^.^
-Тосам (Технологоческий округ, тюрьма, хоспис, кроличья нора и т.д.)
-Мафии(Серебро, Железо, Амур, Алмаз, Лава, ТЕНЬ ^.^)
-Улицы (где какая мафия)
-Общество( ну там про мутации, разные неформальные направления(наниты, пэрроты, зоо), хакеры)
* ну..думаю тут УЛицы можно и запихнуть в пунктик Тосам, но так как про мафии по идее потом идет инфа, то все-таки лучше после мафий их описать?
3.Виртуалия
4. Основной сюжет (не думаю, что тут надо написать, кто такой создатель ПКО-вирус, а то тем, кто узнают об этом прелестном фике из википедии, потом будет неинтересно читать, поэтому лучше тут про отбор написать, про события в каждом из дней коротко.. ^.^ да, я знаю, я КЭП)))
5.Персонажи (не все)
6.и было бы интересно собрать какие-нибудь интересные факты об этом фике, или из этого фика, интересные совпадения какие-то)) но сама точно не знаю что))

*А так, хочется задать вопрос, вы тоже обратили внимание , что и Нц и последние главы вышли в НГ?))или одна я психопатка обратила на это внимание? я сама сильно не зацикливаюсь на этом, но и Нц и последние главы были самыми долго и мучительно ожидаемыми)вот так вот)) *

7. ссылочки

О.о СЕМЬ Пункткиов))))
Ну вот и все) надеюсь норм, нэ?

в обшем то план утверждаем, поменяв местами пункты О Мире и сюжет местами. Думаю общий сюжет лучше. Ну... это из-за того, что я смотрела ради примеры статьи по культовым анимешкам, и там сюжет давался первее. Да, думаю так будет грамотнее. Итак, кто тут есть? Делим обязанности?

0

10

надо бы уточнить время когда все могут зайти, чтобы было удобно) итак, отписываемся кто, что хочет взять ^.^

0

11

GinGer Wisl написал(а):

надо бы уточнить время когда все могут зайти, чтобы было удобно) итак, отписываемся кто, что хочет взять

чуть удобнее работать по одиночке, беря радоту "на дом"
имхо...

0

12

это в моей юрисдикция, я ж в Тосаме живу... ну, точнее, в Самаре. и много где упоминания видела о СКА (на сайтах). Вот...
хотя интересно было бы у автора спросить самого, какую улицу он какой назвал. Хм.. хотя... ну  не знаю, чес слово. Я в Тосаме недавно. Не все знаю. думаю, когда перечитывать буду, много чего пойму)

Это же круто!!)))))Надеюсь на тебя!)))

в обшем то план утверждаем, поменяв местами пункты О Мире и сюжет местами. Думаю общий сюжет лучше.

Поменяла))для наглядности так и правда лучше))

0

13

Я считаю, что слишком подробно о сюжете не надо. Лучше вкратце. А то потом тем, кто еще не знаком со СКА, будет неинтересно читать:\\

0

14

BlackBerry написал(а):

BlackBerry

Да мы  тоже с этим согласны^.^

0

15

GinGer Wisl написал(а):

-Мафии(Серебро, Железо, Амур, Алмаз, Лава, ТЕНЬ ^.^)

Думаю, могу взять на себя это. Однако, что именно писать и в каком объеме? Просто я могу лишнего написать ._.

0

16

Dem написал(а):

Dem

Думаю, надо написать во-первых на чем они специализировались, кто входил в них, их глав, и про улицы тоже можно, где какая мафия "работала".И во-вторых их роль в СКА, как и когда их упоминали

0


Вы здесь » Lисий Sлед » Идеи » Идеи